О КОМПАНИИ НОВОСТИ КОНТАКТЫ Карта сайта
Общество с ограниченной ответственностью

«Каналсеть+»
 
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА
О КОМПАНИИ
ВОДОТВЕДЕНИЕ
СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ
ОБЪЕМ СТОКОВ
РЕГЛАМЕНТ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО КОНТРОЛЮ СОСТАВА И СВОЙСТВ СТОЧНЫХ ВОД
ФОРМА ДЕКЛАРАЦИИ О СОСТАВЕ И СВОЙСТВАХ СТОЧНЫХ ВОД
РАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
ЭКОЛОГИЯ
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ
РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ
ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКОВ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Состояние системы водоотведения



ООО «Кнаналсеть+» принимает хозяйственно-бытовые сточные воды от населения и промышленные сточные воды предприятий поселка Ибреси в муниципальные канализационные сети и передает их на очистные сооружения канализации, работающие по принципу разложения и утилизации загрязняющих веществ в биореакторах (биологические очистные сооружения) находящиеся по адресу п. Ибреси, ул. Мира 1а. При этом соблюдаются необходимые требования к количеству и качеству сточных вод, принимаемых на очистку.

Нормативы водоотведения по составу сточных вод устанавливаются абоненту органами местного самоуправления с учетом соблюдения установленных нормативов предельно допустимых сбросов сточных вод и загрязняющих веществ на очистные сооружения канализации (Постановление Правительства РФ №  644 от 29.07.2013 г. «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»).

Предприятия поселка, сбрасывающие сточные воды, запрещенные к сбросу или с превышением допустимых нормативов , не соблюдают установленные нормативы, тем самым, нарушаая работу канализационных сетей и сооружений, а так же канализационных очистных сооружений. Лабораторией проводятся плановые отборы проб сточных вод  абонентов.

Канализационные сети испытывают нагрузки не только из-за повышенной концентрации загрязняющих веществ в принимаемых сточных водах, но и из-за увеличения объемов сточных вод при весеннем таянии снега. Талые и дождевые сточные воды поступают на очистные сооружения канализации, хотя не нуждаются в такой сложной очистке, как бытовые сточные воды.

 





© “ООО “КАНАЛСЕТЬ+”, 2017.  Редактирование
Разработано ВАСИЛЕВС